Emilio Martelli (1913, italienischer Künstler/ Designer), Ovales Blumenstillleben, auf eine geschwärzte Steinplatte gemalt, u. re. signiert: E Martelli - Firenze, Hell-Dunkel-Malerei (Chiaroscuro), Maße: 83 x 64 cm, gerahmt, 100 x 80 cm.